问题已解决

甲公司2023年度該項交易性金融資產(chǎn)應(yīng)確認(rèn)的投資收益=-15+1500×4%×6/12=15(萬元)。這個是怎么算的?

84784962| 提问时间:2024 04/11 10:38
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
廖君老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,高級會計師,律師從業(yè)資格,稅務(wù)師,中級經(jīng)濟師
您好,投資收益=-15投資時交易費用記入投資收益+1500×4%×6/12這是半年的利息記入投資收益
2024 04/11 10:44
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取