问题已解决

老師寫出過程謝謝,結(jié)果保留兩位小數(shù)

FAILED
FAILED
84785032| 提问时间:2022 12/14 17:23
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小Q老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,注冊會計師,高級會計師
(1)取得土地使用權(quán)支付的金額=1000+50=1050萬元 (2)允許扣除的開發(fā)費用=450+(1050+3000)*5%=652.5萬元 (3)允許扣除的其他費用=555+(1050+3000)*20%=1365萬元 (4)允許扣除的金額合計=1050+3000+652.5+1365=6067.5萬元, (5)增值額=10000-6067.5=3932.5萬元 (6)增值率=3932.5/6067.5=64.81% (7)土地增值稅=3932.5*40%+*6067.5*5%=1876.38萬元
2022 12/14 17:40
84785032
2022 12/14 18:06
這道題怎么寫老師
FAILED
小Q老師
2022 12/14 18:20
你好同學(xué),答題如下 (1)734.5/(1+13%)*6%=39 (2)500*734.5/(1+13%)/2000*6%=9.75
84785032
2022 12/14 18:30
這道題呢老師
FAILED
FAILED
小Q老師
2022 12/14 21:56
同學(xué),有新的問題請重新提問哈,這道題先給你答一下 (1)(400000+22600/1.13+45200/1.09)*20%=92293.58元 (2)4000*2*0.5=4000元 (3)92293.58+4000=96293.58元 (4)150*250=37500元 (5)96293.58+37500=133793.58元
小Q老師
2022 12/15 16:00
同學(xué),看在已答三題的份上給個五星呀,謝謝!
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~