问题已解决

財(cái)務(wù)管理,怎么樣算答案?????

FAILED
84785022| 提问时间:2021 05/24 20:28
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
黑眼圈老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
同學(xué)好,老師明天上班為您解答,請(qǐng)耐心等待一下。
2021 05/24 20:54
84785022
2021 05/25 08:49
老師算出來(lái)了嗎?
黑眼圈老師
2021 05/25 08:56
還沒(méi)上班,手機(jī)不方便呢,不要著急
黑眼圈老師
2021 05/25 14:08
第一年:應(yīng)納所得稅=100*0.25=25萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=100-25=75萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)=75萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積=75*0.1=7.5萬(wàn)元,盈余公積余額=7.5萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=75-7.5=67.5萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=67.5萬(wàn)元。 第二年:應(yīng)納所得稅額=0萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=-500萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)=0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積=0萬(wàn)元,盈余公積余額=7.5萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=67.5萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=67.5萬(wàn)元。 第三年:應(yīng)納所得稅額=200-200=0萬(wàn),應(yīng)納所得稅=0萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積0萬(wàn)元,盈余公積余額=0萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=0萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=0萬(wàn)元。剩余未彌補(bǔ)虧損=500-200-7.5-67.5=225萬(wàn)元。 第四年:應(yīng)納所得稅額=100-100=0萬(wàn),應(yīng)納所得稅=0萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積0萬(wàn)元,盈余公積余額=0萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=0萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=0萬(wàn)元。剩余未彌補(bǔ)虧損=225-100=125萬(wàn)元。 第五年:應(yīng)納所得稅額=-50萬(wàn),應(yīng)納所得稅=0萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)0萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積0萬(wàn)元,盈余公積余額=0萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=0萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=0萬(wàn)元。 第六年:應(yīng)納所得稅額=250-125-50=75萬(wàn),應(yīng)納所得稅=75*0.25=18.75萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=75-18.75=56.25萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)56.25萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積56.25*0.1=5.625萬(wàn)元,盈余公積余額=5.625萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=56.25-5.625=50.625萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=50.625萬(wàn)元。 第七年:應(yīng)納所得稅額=80萬(wàn),應(yīng)納所得稅=80*0.25=20萬(wàn)元,凈利潤(rùn)=80-20=60萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積基數(shù)60萬(wàn)元,計(jì)提法定盈余公積60*0.1=6萬(wàn)元,盈余公積余額=5.625+6=11.625萬(wàn)元,未分配利潤(rùn)余額=50.625+60-6=104.625萬(wàn)元,可供股東分配的利潤(rùn)總額=104.625萬(wàn)元。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取