当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
怎么寫怎么寫
FAILED
![](http://member.chinaacc.com/faq/faqResources/images/tx03.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
同學(xué)你好,我給你寫。題量大。我今天電腦不在身邊??赡軙?huì)慢一點(diǎn) 請稍等
2024 10/13 17:57
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 10/13 18:00
廣義在產(chǎn)品數(shù)量
第一車間=60*0.4+40=64
第二車間=40*0.5=20
約當(dāng)產(chǎn)量
第一車間=64+470=534
第二車間=20+470=490
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 10/13 18:07
同學(xué)你好,
上面是加工費(fèi)的廣義在產(chǎn)品數(shù)量和約當(dāng)產(chǎn)量
現(xiàn)在寫
直接材料的廣義在產(chǎn)品數(shù)量
第一車間=60+40=100
第二車間=40
約當(dāng)產(chǎn)量
第一車間=100+470=570
第二車間=40+470=510
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 10/13 18:14
第一車間
直接材料合計(jì)=7600+68210=75810
分配率=75810/570=133
完工成本=470*133=62510
在產(chǎn)品成本=100*133=13300
直接人工合計(jì)=2800+25712=28512
分配率=28512/534=53.39326
完工成本=53.39326*470=25094.83
期末在產(chǎn)品成本=53.39326*64=3417.17
制造費(fèi)用合計(jì)=3500+23500=27000
分配率=27000/534=50.5618
完工成本=50.5618*470=23764.05
期末在產(chǎn)品成本=50.5618*64=3235.95
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 10/13 18:22
第二個(gè)車間
直接材料合計(jì)=2800+26270=29070
分配率=29070/510=57
完工成本=57*470=26790
期末在產(chǎn)品成本=57*40=2280
直接人工合計(jì)=4000+16000=20000
分配率=20000/490=40.81633
完工成本=40.81633*470=19183.68
期末在產(chǎn)品成本=40.81633*20=816.32
制造費(fèi)用合計(jì)=5000+34780=39780
分配率=39780/490=81.18367
完工成本=81.18367*470=38156.32
期末在產(chǎn)品成本=81.18367*20=1623.68
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 10/13 18:22
同學(xué)你好。
最后一步 你合計(jì)一下吧。
麻煩你了。學(xué)習(xí)辛苦了
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)