当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
這道題的具體列式能不能幫我寫(xiě)出來(lái)呀
FAILED
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/5.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/009/97/46/21_avatar_middle.jpg?t=1714031156)
同學(xué)您好,請(qǐng)稍等,正在解答
2024 08/28 14:08
![](https://pic1.acc5.cn/009/97/46/21_avatar_middle.jpg?t=1714031156)
云苓老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 08/28 14:47
1、收到受托方發(fā)票進(jìn)項(xiàng)=(3000+5000)*13%=1040元
運(yùn)費(fèi)進(jìn)項(xiàng)=600*9%=54元
受托方代繳的消費(fèi)稅=(100305+3000+5000)/(1-30%)*30%=46416.43元
2、進(jìn)口增值稅=(100000+6000)*1.003*1.1*0.13=15203.47元
3、購(gòu)進(jìn)卷煙用紙進(jìn)項(xiàng)=50000*0.13=6500元
5、管理不善變質(zhì)轉(zhuǎn)出進(jìn)項(xiàng)=(38600-18600)*13%+18600*9%=4274元
6、消費(fèi)稅=20*250*65/1.13*36%+20*150=106539.82元
增值稅銷(xiāo)項(xiàng)=20*250*65/1.13*0.13=37389.38元
進(jìn)項(xiàng)=1040+54+15203.47+6500-4274=18523.47元
應(yīng)繳納增值稅額=37389.38-18523.47=18865.91元
應(yīng)納的消費(fèi)稅=20*250*65/1.13*36%+20*150-46416.43*50%=83331.61元
所以城建稅和教育費(fèi)附加=(18865.91+83331.61)*(7%+3%)=10219.75元
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)