问题已解决

如何計算以下問題

FAILED
m18485218| 提问时间:05/18 20:10
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
張老師
金牌答疑老师
职称:稅務(wù)專家,會計學(xué)碩士,會計師,注冊會計師
已解答2141个问题
親愛的學(xué)員,您好!很高興能為您提供幫助,您的問題答復(fù)如下:票據(jù)到期值=1200+1200×7%×4/12=1228本題中貼現(xiàn)日是6月15日,匯票到期前1日是9月4日,貼現(xiàn)天數(shù)=15+31+31+4=81天如果題目沒有要求,按天數(shù)計算貼現(xiàn)息時,換算貼現(xiàn)利率默認(rèn)除以360貼現(xiàn)息=1228×9%/12/360×81≈2.07貼現(xiàn)凈值=1228-2.07=1225.93祝您學(xué)習(xí)愉快!
05/19 09:48
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取