问题已解决
老師麻煩看一下這道題怎么計算的
FAILED
FAILED
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
同學(xué)你好,我給你寫,請稍等
2024 04/14 21:25
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/14 21:35
同學(xué)你好,一個個寫
4)=263600
1)=263600/1000=263.6
2)=263.6*635=167386
3)=263.6*365=96214
8)=65000 加 422000 加 220000 加 48000=755000
5)=755000/1000=755
6)=755*635=479425
7)=755*365=275575
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84785044 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 04/14 21:41
老師,您看一下 ,下面這張圖片是答案,他的⑧是807000我不知道怎么算
FAILED
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/14 21:43
同學(xué)你好,一個個寫
同學(xué)你好,上面忽略,我給你重寫
第1題:
輔助生產(chǎn)車間成本=115000 加45000=160000
分配率=160000/(100 加 35 加 25)=1000
基本生產(chǎn)車間承擔(dān)費用=1000*100=100000
第2題
4)=263600
1)=263600/1000=263.6
2)=263.6*635=167386
3)=263.6*365=96214
8)=65000 加 422000 加 220000 加 48000 加 100000=855000
5)=855000/1000=855
6)=855*635=542925
7)=855*365=312075
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/14 21:48
同學(xué)你好,你的題目的答案, 807000 沒有計算設(shè)備維修費 48000.
這個也要計入制造費用的
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/14 21:53
同學(xué)你好!
9)=862500/150 *80=460000
13)=193500 加 460000=653500
分配率=653500/(800 加 400*0.5)=653.5
17)=653.5*800=522800
21)=653.5*400*0.5=130700
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/14 21:55
10)=167386
14)=41964 加 167386=209350
分配率=209350/1000=209.35
18)=209.35*800=167480
22)=209.35*200=41870
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/14 21:58
同學(xué)你好,由于你的題目,制造費用少一部分,因此, 我不往下算了
算出來也和他的答案不一樣
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84785044 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 04/14 22:00
好的 還有第三題 麻煩老師解答一下謝謝
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/4.jpg)
84785044 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2024 04/14 22:18
好的老師謝謝老師
![](https://pic1.acc5.cn/017/39/55/70_avatar_middle.jpg?t=1714092347)
apple老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2024 04/15 05:32
不客氣同學(xué)。老師應(yīng)該的
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)