问题已解决

這個(gè)不知道怎么算的,制造費(fèi)用預(yù)算表

FAILED
FAILED
FAILED
84784981| 提问时间:2023 07/25 08:59
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
Xia老師
金牌答疑老师
职称:初級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好,間接人工=145958.40/101360*209840=302169.60 間接材料=152040/101360*209840=314760 維修費(fèi)用=50680/101360*209840=104920 合計(jì)=302169.60+314760+104920=721849.60 分配率=3.44 折舊費(fèi)=250000
2023 07/25 09:26
Xia老師
2023 07/25 09:27
同學(xué)你好,管理人員工資=197175.50,其他雜項(xiàng)=100000.合計(jì)547175.50
84784981
2023 07/25 14:23
固定制造費(fèi)用分配率怎么算
84784981
2023 07/25 14:25
下面還有
FAILED
Xia老師
2023 07/25 14:26
同學(xué)你好,固定制造費(fèi)用沒(méi)有分配率啊,變動(dòng)制造費(fèi)用分配率=1.44+1.5+0.5=3.44
84784981
2023 07/25 14:33
現(xiàn)金支付下面怎么算
Xia老師
2023 07/25 14:41
同學(xué)你好,固定制造費(fèi)用分配率=547175.50/209840=2.61 制造費(fèi)用合計(jì)=721849.60+547175.50=1269025.1 變動(dòng)制造費(fèi)用=721849.60,管理人員工資=197175.50,其他雜項(xiàng)=100000 現(xiàn)金支出合計(jì)=721849.60+197175.50+100000=1019025.10
84784981
2023 07/25 14:55
單位變動(dòng)生產(chǎn)成本怎么算
FAILED
Xia老師
2023 07/25 15:03
同學(xué)你好,這是下一個(gè)題了,麻煩在公海重新提問(wèn),謝謝
84784981
2023 07/25 15:05
希望我提問(wèn)題,你能接,謝謝
Xia老師
2023 07/25 15:11
同學(xué)你好,看到會(huì)接的
84784981
2023 07/25 15:13
我發(fā)了,你看到了沒(méi)
Xia老師
2023 07/25 15:22
同學(xué)你好,我的頁(yè)面沒(méi)顯示,你可以直接@羽羽接 單位變動(dòng)生產(chǎn)成本=30.96 單位產(chǎn)品分?jǐn)偟墓潭ㄖ圃熨M(fèi)用=547175.50/209840=2.61 單位產(chǎn)品成本=30.96+2.61=33.57 固定制造費(fèi)用=547175.50 生產(chǎn)成本合計(jì)=6496646.40+547175.50=7043821.90
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:57

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~