问题已解决

實(shí)操的問(wèn)題 就是這兩張表格,然后要算投資回收期和投資利潤(rùn)率 這個(gè)要怎么算呀

FAILED
FAILED
84784970| 提问时间:2023 06/28 21:14
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
夏沐
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
你好: 設(shè)備費(fèi)用在各年有投入,我們看作是付現(xiàn)成本,不涉及折舊 經(jīng)營(yíng)現(xiàn)金凈流量=毛流量*(1-所得稅稅率) 2024經(jīng)營(yíng)期現(xiàn)金凈流量=285*(1-25%)=213.75 2025年現(xiàn)金凈流量=1400*(1-25%)=1050 2026年現(xiàn)金凈流量=3400*(1-25%)=2550 2027年現(xiàn)金凈流量=7000*(1-25%)=5250 2028年現(xiàn)金凈流量=13500*(1-25%)=10125 總投資額是2000,不考慮時(shí)間價(jià)值 回收期=2+(2000-213.75-1050)/2550=2.29 投資利潤(rùn)率=平均年利潤(rùn)總額/總投資 利潤(rùn)總額=285+1400+3400+7000+13500=25585 平均年利潤(rùn)=25585/5=5117 投資利潤(rùn)率=5117/2000*100%=255.85% 有疑問(wèn)咱們可以一起再探討 希望對(duì)你有幫助
2023 06/29 11:34
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~