问题已解决

甜品店一個(gè)單品的成本價(jià)如何計(jì)算

84785034| 提问时间:2022 10/19 10:22
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
樸老師
金牌答疑老师
职称:會(huì)計(jì)師
1. 甜品的成本價(jià)和銷售價(jià)定價(jià)通用的公式:物料成本價(jià) = 售價(jià) x 30-40%。 2. 甜品定價(jià)有通用的公式:物料成本價(jià) = 售價(jià) x 30-40%
2022 10/19 10:23
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取
    Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~