当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
王叔叔通過中介公司購買了一套售價(jià)為120萬元的二手房 中建公司支付售價(jià)的2%作為中介費(fèi) 此外需要按房子的售價(jià)1 5%繳納契稅 王叔叔購買這套房一共需要多少



稅劍法盾
金牌答疑老师
职称:法律職業(yè)資格(律師),注冊稅務(wù)師資格(稅務(wù)師),會(huì)計(jì)師-稅務(wù)會(huì)計(jì),會(huì)計(jì)領(lǐng)軍人才,法院陪審員
您好,購買二手住房一般契稅1.5%(120*1.5%=1.8萬);購買方支付傭金=120*2%=2.4萬。
2022 05/03 08:57
