问题已解决

怎么算啊老師?我不太會用了,怎么利用會計等式計算???

FAILED
84784990| 提问时间:2021 12/16 21:41
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
少校老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師
同學請稍等,正在解答
2021 12/17 01:08
少校老師
2021 12/17 01:22
A 追加投資:資產(chǎn)增加20000,權(quán)益增加20000 本期利潤=240000-170000=70000 本期所有者權(quán)益總共增加=20000+70000=90000 期末所有者權(quán)益=360000-70000=290000 期初所有者權(quán)益=290000-90000=200000 期初負債=280000-200000=80000 B 費用=300000-120000=180000 本期所有者權(quán)益增加=(380000-120000)-(340000-100000)=20000 追加投資=20000+140000-120000=40000 C 收入=88000+146000=234000 本期所有者權(quán)益增加=85600-58400+88000=115200 期初權(quán)益=412000-140500=271500 (期末資產(chǎn)-93600)-271500=115200 期末資產(chǎn)=480300 D 本期權(quán)益增加=(740000-200000)-(500000-180000)=220000 本期利潤=220000-80000+50000=190000 收入=190000+280000=470000
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取