问题已解决

請老師列出下第3題會計分錄

FAILED
84785040| 提问时间:2020 10/12 22:18
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師,稅務(wù)師,審計師
你好,這個題目的答案是C對
2020 10/13 08:01
暖暖老師
2020 10/13 08:03
票據(jù)的到期值是5000+5000*8%*3/12=5100 貼現(xiàn)值是5100*12%*1/12=51 貼現(xiàn)金額是5100-51=5049
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:54

      免费领取